Listado oficial de entrenadores para la temporada 2017/2018

Listado oficial de entrenadores para la temporada 2017/2018

Anunciamos el que será oficialmente el organigrama de la Escuela Deportiva Moratalaz para el próximo año. Queremos informar también de que para el Juvenil B estamos trabajando en encontrar el entrenador adecuado que se adapte a las necesidades de la EDM.

En cuanto al apartado de coordinadores, Dardo, Guti y Nau repetirán en mismas funciones, a los que se les sumarán Miguel Barrio como coordinador de Iniciación + Alevines. Éste contará con el apoyo de Álvaro Cabezuelo (Benjamines) y Álex Carballo (Prebenjamines).

Primer Equipo

  • Entrenador: Jorge Vallejo
  • Cuerpo técnico: Hugo Díaz
  • Preparador físico: Diego Montero
  • Delegado: Jesús Recio

Aficionado B

  • Entrenador: Nauzet Santana

En Categoría Juvenil:

Juvenil A

  • Entrenador: Hugo Díaz
  • Cuerpo técnico: Álex/Parra/Maya/Sergio
  • Preparador físico: Juan Díaz
  • * – Juvenil B
  • Álvaro Cabezuelo – Juvenil C
  • Álex Carballo – Juvenil D
  • Daniel Sánchez – Juvenil E
  • Rubén Fernández – Juvenil F

En Categoría Cadete:

  • Toni Blancat – Cadete A
  • Victor de la Puente – Cadete B
  • Rubén Fernández – Cadete C
  • Sergio Vega Rivas – Cadete D
  • Sergio Fernández – Cadete E
  • Diego Montero – Cadete F

En Categoría Infantil:

  • Javier Cabanillas – Infantil A
  • Carlos Ruiz – Infantil B
  • Alejandro Hernández – Infantil C
  • Mario Tena – Infantil D
  • Miguel Barrio – Infantil E
  • Iván Prieto – Infantil F

En categoría Alevín:

  • Carlos Rodríguez – Alevín A
  • Jordi Rosell – Alevín B
  • Hugo Diaz – Alevín C
  • Álvaro del Rosario – Alevín D
  • Nauzet Santana - Alevín E

En Categoría Benjamín:

  • Nacho Andrés – Benjamín A
  • Álvaro Cabezuelo – Benjamín B
  • Rubén Ayuso – Benjamín C
  • Rodrigo García de la Chica – Benjamín D
  • Abel Pastor – Benjamín E
  • Alejandro Bernardo Rodríguez – Benjamín F

En Categoría Prebenjamín:

  • Jordi Rosell – Prebenjamín A
  • Nacho Andrés – Prebenjamín B
  • Mario Tena – Prebenjamín C
  • Abel Pastor – Prebenjamín D

En categoría Chupetín:

  • Jorge García – Chupetín L-X
  • Alberto Bueno – Chupetín M-J
  • Víctor Padura – Chupetín M-J